контрацепция

18:40 07-03-2003 / Умида, обратиться

Здравствуйте я хотела бы спросить можно ли принимать Постинор с витаминами Олиговит, через какое время после полового контакта их надо принимать и сколько штук, как часто можно им пользоваться, насколько процентов он зашищает от беремености, принимая Постинор можно загорать на солнце или ходить в солярий. Надеюсь вы ответите на все мои вопросы, для меня это очень важно. Заранее большое спасибо ис 8 марта.

Ответы

# 12:19 09-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Как правильно принимать Постинор подробно написано в инструкции к препарату. одну таблетку после полового акта, вторую - через 12 часов. Витаминный препарат Олиговит НИКАК не влияет на Постинор, поэтому его нужно принимать так, как написано в инструкции. Что касается постинора, то это очень большой гормональный стресс для организма, иногда приводит к стойким нарушениям цикла. А потому его вообще не рекомендуется применять. В принципе средство это довольно эффективное, но и на его фоне иногда развивается беременность. Загар на эффект постинора не влияет никак, а вот ходить в солярии на мой взгляд вредно всем.