контрацепция

19:39 07-03-2003 / Наталья Г.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я принимала 6 мес. регулон, поправилась на 5 кг. и поменяла его на жанин. В первый цикл приема 2 раза открывалось сильное маточное кровотечение (врач порекомендовал остановить его приемом регулона (по 5 табл. в течении 5 дней)). Скоро заканчиватся 7 дневный перерыв в приеме таблеток, какие вы мне посоветуете принимать: жанин или регулон, может перейти на новинет? Если снова откроется кровотечение, то что делать? Спасибо.
P. S. Поздравляю Вас с праздником! Желаю исполнения желанинй и удачи во всем! А также благодарю за консультации, которые вы даете, они правда очень помогают.

Ответы

# 12:24 09-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! на мой взгляд Вам не надо снижать дозу эстрогенов. Поэтому принимайте Регулон или другой препарат с такой же дозировкой эстрогенов (Силест, Микрогинон, Фемоден). В таком случае риск кровотечения минимален, но если оно возникнет (кровотечение, а не мажущие выделения) - немедленно обращайтесь к врачу.