контрацепция

04:34 08-03-2003 / Алёна, обратиться

Здравствуйте Доктор,
Мой врач выписала мне Ovcon- 35(norethindrone- 0. 4mg; ethinyl estradiol- 0. 035mg)как противозачаточные таблетки , и так же как способствующие помочь мне при моих очень болезненных месячных периодах.
Вопрос: Как на Ваш взгляд хороши эти таблетки и чем они неблагоприятны?
Зараннее спасибо, Алёна

Ответы

# 12:36 09-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Алёна! Эти таблетки способны обеспечить надежную контрацепциию и, возможно, уменьшат больи при менструации, снизят кровопотерю. Однако, на мой взгляд если это Ваш первый контрацептив, то лучше начинать с препаратов с меньшей дозой эстрогенов. Возможные побочные эффекты - как и у других контрацептивов: головные боли, тошнота, повышение массы тела и иные.