контрацепция

11:34 10-03-2003 / Mary, обратиться

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня вот какой вопрос. Какое средство контроцепции вы бы мне посоветовали? Проблема заключается в том что мой партнёр отказывается заниматься сексом с презервативом! Хотелось бы найти что то что не вредило бы здоровью защищало от венерических заболеваний и нежелательной беременоси! Что вы посоветуете? ?? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:36 10-03-2003 Елена, обратиться
От венерических заболеваний защитит только презерватив. Нежелание его использовать говорит о том, что ваш мол. человек заботится только о своем удовольствии. Лучше всего презерватив, а то столько гадости вокруг, Вы, наверное, молоды и даже и не представляете. Венерические еще можно вылечить, а ведь еще есть ВИЧ (анализ на который еще в течение полугода после заражения может еще не показывать - это я Вам как сотрудник мед. учреждения говорю), гепатит В и С (это вообще часто на всю жизнь, с перспективой цирроза печени), хламидиоз - вообще жуткая вещь, многие годами не могут вывести. Напугала? Если да, то хорошо. Лучше заранее знать. Берегите в первую очередь себя! Вы ведь женщина и будущая мать. Не идите на поводу мужского эгоизма. И сходите к хорошему гинекологу очно.
# 17:35 10-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если вы знаете (или предполагаете), что у Вашего партнера были женщины до Вас, то обязательно надо провести обследование на болезни, передающиеся половым путем. Если окажется, что вы оба здоровы - можно пользоваться оральными контрацептивами или спермицидами (К сожалению, они сами по себе не очень эффективны и лучше сочетать их с презервативами). Если по каким- то причинам подобное исследование состояния здоровья невозможно - обязательно используйте презервативы и спермициды одновременно. Только такой вариант убережет Вас от заражения.