контрацепция

13:48 11-03-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Я принимаю вторую упаковку Мерсилона и стала замечать, что последнее время мне все время хочется спать. Конечно может быть это результат того, что я мало ем или весеннего авитаминоза. .. Может ли это быть из- за привыкания организма к таблеткам? Других побочных действий нет. Если такой эффект возможен, то пройдет ли он со временем или впоследствии придется менять контрацептив? Спасибо

Ответы

# 21:02 11-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Людмила! В принципе такой эффект возможет и у контрацептива. Но сначала надо исключить иные причины сонливости. Постарайтесь хотя бы месяц пить поливитамины с минералами, иммуномодуляторы, ешьте фрукты. если через месяц- два сонливость будет Вас беспокоить - смените контрацептив.