контрацепция

15:53 12-03-2003 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. После родов прошел уже год, но желание заниматься сексом не возрастает, а наоборот, пропало совсем. Может ли это быть следствием принимаемой Депо- проверы (как контрацепт, уже три укола)? Если да, то через сколько времени действие (в том числе и побочное) прекратиться? Заранее спасибо, Ульяна.

Ответы

# 16:11 12-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ульяна! действие депо- проверы продолжается 3 месяца. Вполне возможно, что этот контрацептив явился причиной снижения либидо. Попробуйте найти иной метод контрацепции.
# 17:11 12-03-2003 Ульяна, обратиться
Спасибо. Маленькое уточнение:
действительно, действие позитивное препарата продолжается 3 месяца. Стоит ли ожидать по истечению этого срока прекращения и побочных (! ) действий, восстановление цикла и т. д. ?
# 18:29 12-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Да, побочные действия к этому сроку также должны прекратиться. Восстановление цикла, как правило, происходит немного позднее.
# 13:12 05-12-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Мне 26 лет, двое детей, замужем. Хронические заболевания: холецестит и панкреотит. Гинеколог сказала что у меня все нормально,м азок хороший. посоветовала предохраняться с помощью вагин.кольца или пластыря. В итоге кольцо мне не подошло, пластырь все время отклеивается! не знаю что теперь делать. Спираль боюсь ставить. Какие еще способы контрацепции мне можно использовать. и какие анализы надо прежде сдавать, Спасибо.