контрацепция

17:12 12-03-2003 / Ирина , Г.Львов…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста как лучше предохраняться (был аборт Мифигином)
Таблетки несоветует гинеколог из за гормонов, которые они содержат, а механическим способом не подходит мне. Спасибо!

Ответы

# 18:35 12-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Я не считаю, что одно лишь наличие гормонов в оральных контрацептивов - причина, по которой не стоит ими пользоваться. Оральные контрацептивы дают самую высокую гарантию. Другое дело если какая- то патология не позволяет Вам принимать КОК. Но даже в этом случае возможен прием мини- пилей. Если же Вы не настроены принимать контрацептивы, можно попробовать ВМС.