контрацепция

20:19 12-03-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У меня нарушенный цикл. Мой гениколог посоветовал мне использовать КОК (логест), чтобы избежать беременности (вообще, мы используем призервативы) и для улучшения цикла. Скажите, насколько это действенный метод, а главное безопасный с точки зрения гормонального баланса. Диагноз был поставлен недостаточность желтого тела (приблизительно). Спасибо.

Ответы

# 09:52 13-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Оральные контрацептивы действительно хоршо регулируют менструальный цикл. Кроме того, они гораздо надежнее презервативов в вопросе контрацепции. Логест - самый низкодозированный контрацептив из ныне существующих, поэтому Вам не стоит волноваться относительно гормонального баланса.
# 16:25 13-03-2003 Катя, обратиться
Не могли бы вы поподробнее объяснить их действие. Насколько мне известно, кровотечения могут происходить и без овуляции цеклетки. Я не очень хорошо понимаю эту зависимость. И ещё, после прекращения приёма КОК цикл остаётся нормальным и почему? Или КОК следует принимать переодически? Спасибо за ответ.