контрацепция

14:03 13-03-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста не происходит ли привыкания или побочных действий при длительном приеме противозачаточных таблеток. Нужно ли их менять спустя какое- то время. И еще не снижают ли противопростудные препараты эфективность таблеток?

Ответы

# 21:22 13-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Даже при длительном (особо при длительном! ) применении оральные контрацептивы надежны. Если препарат вам подходит, то нет необходимости в смене препарата. Что касается противопростудных препаратов - все зависит от того, какие именно лекарства имеются в виду. В любом случае постарайтесь принимать их за 3 часа до (или после) прием противозачаточных таблеток.