контрацепция

00:06 14-03-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, как долго можно при-
нимать Диане- 35? Я уже пью без перерыва 2 года.
Не вредно ли это? Последние 6 мес. диагноз- Эндоме
триоз, рекомендуют перейти на Жанин. Может стоит отдохнуть от ОК? Я ещё лечу варикоз. Спасибо.

Ответы

# 10:50 14-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Инна! Учитывая наличие варикоза будет лучше попробовать перейти на контрацептив с дозой гормонов пониже. Стоит ли делать перерыв в приеме ОК может решить Ваш лечащий врач, так как контрацептив Вы принимаете и с лечебной целью.