контрацепция

01:37 14-03-2003 / Марина (И.Б. 34…, обратиться

Уважаемый доктор,
Я принимаю Жасмин на протяжении 3 циклов. Сейчас идет неделя перерыва. Месячные начались за неделю до нее. Закончились уже к 20 таблетке где- то. Длились дней 5. В понедельник(первый день отмены) начались какие- то выделения, похожие на конец месячных(коричневатые) или начало. А к сегодняшнему дню(4- й день отмены) начались вполне нормальные необильные "месячные". .. опять. .. Это в конце третьего цикла. То есть, с перерывом в один- два дня начались снова необильные, скудные месячные. Что Вы думаете по этому поводу? Мой врач в начале приема КОК сказала, что 3 месяца где- то будет происходить нормализация процесса. У меня так это и было:
после первой упаковки- не было вообще, после второй почти сразу, а вот после третьей- это сейчас- проблема, которую я Вам пишу. Помогите ответом,
Спасибо, Марина.

Ответы

# 10:53 14-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Марина! В первые месяцы такие явления вполне возможны, так как организм претерпевает изменения в связи с поступлением чужеродных гормонов. Ничего страшного в этом нет.