контрацепция

08:33 14-03-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я бы хотела поссоветоваться с Вами. 2 с половиной года назад я принимала Ригевидон. Начиная с половины стандарта у меня набухала грудь и болела. Онколог прощупав мою грудь в это время, предположила мастопатию груди, но УЗИ не подтвердило это. Сейчас я начала принимать Регулон, с 3- ей таблетки сильно стала набухать грудь с болезненными ощущениями. На что Вы посоветуете мне перейти, диагноз у гинеколога - здорова, отклонений никаких.
Спасибо.

Ответы

# 10:54 14-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! на мой взгляд можно сменить контрацептив на препарат с меньшей дозой гормонов. Например, Логест, Мерсилон, Новинет.
# 12:06 14-03-2003 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ, подскажите каким образом переходить на них и нужно ли предохраняться дополнительно в течение первого месяца приема других таблеток, как это было с Регулоном?
Спасибо