контрацепция

14:39 14-03-2003 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор, пожалуйста посоветуйте. Дело в том, что за последний год я енсколько раз принимала постинор. Смогу ли я после этого забеременеть? (к счастью, нарущений цикла нет) Я планирую забеременеть через 1 год. И еще, скажите пожалуйста, сто мне лучше сейчас принимать КОК или мини- пили. Мне 28 лет, имею ребенка 6 лет. Спасибо заранее

Ответы

# 18:44 14-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Ирина! Иногда постинор действительно вызывает нарушение функции яичников и приводит к бесплодию. Но заранее сказать, что Вы не сможете забеременеть ни в коем случае нельзя. В данный момент Вам лучше использовать КОК, а незадолго до планируемой беременности стоит пройти обследование у гинеколога.
# 10:34 15-03-2003 Ира, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Пожалуйста, ответьте еще на один вопрос. Даже после неоднократного принятия постинора видимых нарушений цикла нет. Он как был 28 дней, та и остался. пожалуйста, извините за невежество, а какие еще нарушения могут быть? Спасибо заранее
# 14:31 15-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Ира! Для некоторых женщин прием одной таблетки Постинора приводит к необратимым изменением, для кого- то и регулярный прием этого препарата протекает бесследно. Это вопрос сугубо индивидуальный. Если у Вас нормальный менструальный цикл и если в течение года (когда Вы не будете предохраняться) наступит беременность, то можно будет сказать, что Постинор не оказал никакого неблагоприятного воздействия на Вас.