контрацепция

21:23 15-03-2003 / Алина, обратиться

Уважаемый Доктор! Я принимаю мерсилон уже 6 месяцев и недавно переехала в другую страну. Хочу перейти на местные средства, и нашла таблетки тоже organon называються Myralon и формулы у них с мерсилоном одинаковые только у Миралона еще преписано di- alfa- tokoferol, подскажите что это значит, а тк у них одинаковое содежание одинаковых гармонов. Поймите, я боюсь что бы они не оказались хуже мерсилона, т. к в этой стране не развита медицина, а заказывать постоянно я не могу. Может вы можете что то подсказать я живу в Турции.

Ответы

# 21:41 15-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алина! Альфа- токоферол - это наверняка известный Вам витамин Е. То есть гормональный контрацептив сочетается с витамином. Вам от этого будет только польза, а не вред. Так что спокойно можете переходить на новый контрацептив.
# 14:46 16-03-2003 Алина, обратиться
Спасибо, доктор за ответ. Но у меня все таки есть опасения т. к на витамин С у меня легкая аллергия, а в какой дозе он может там содержаться? Я думаю в меньшей чем в обычных мультивитаминных комплексах и кстати смогу ли я нринимать с этим препаратом витамины? И еще, есть ли что то новее мерсилона, и не могли бы вы написать формулы этих препаратов(те что указываються на упаковках) может я смогу здесь найти аналог. Я так понимаю. что Миралон это Турецкий аналог мерсилона, тем более они одной фирмы. Я например смотрела сайт organon и там названия Три- мерси не было, а были какие. Заранее спасибо.
# 17:42 16-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Алина! По химическому строению витамины С и Е очень отличаются, поэтому Вам не стоит переживать. Доза, скорее всего, небольшая, профилактическая (Вам ее гораздо проще глянуть на упаковке, чем мне догадываться). Так что поливитамины и контрацептивы одновременно принимать можно. Если Вам хорошо подходит Мерсилон (и его аналог), то я не вижу поводов искать новые препараты. КОК с еще более низкой дозой эстрогенов пока не существует, ну а иные препараты, конечно, создаются. Только зачем пробовать на себе все новое я не понимаю. Если есть причины - укажите их.