контрацепция

22:58 15-03-2003 / Светлана (И.Б. …, обратиться

После 5 лет приема таблеток 2 года не могла забеременеть, лечила дисфункцию. После рождения ребенка ставила спирать, но она "вывалилась". Опять пью регивидон, от него меня не тошнит, переношу хорошо, но боюсь опять "заработать" дисфункцию. Может чаще делать перерывы в приеме. Хотя плохо переношу "перестройку" организма. Может что посоветуете? Мне 35 лет.

Ответы

# 12:04 16-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Светлана! Гарантировать, что после длительного приема КОК у Вас наступит или не наступит дисфункция яичников, конечно, нельзя. Частые перерывы в приеме КОК чреваты повышенным риском беременности в это время и нарушениями цикла. В принципе Вам можно попробовать принимать мини- пили, они не подавляют овуляцию.
# 21:09 16-03-2003 Светлана (И.Б. …, обратиться
Спасибо за ответ. Если можно, расскажите поподробнее, что такое мини- пили. И еще вопрос: во время беременности у меня была повышенная сексуальность, а теперь никакой, понимаю, что это связано с гормональной перестройкой организма, но нельзя ли с помощью каких- либо препаратов вернуть прежнне состояние.