контрацепция

10:43 16-03-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. В инструкции к таблеткам "Марвелон" сказано, что если необходимо принимать другие лекарства необходимо предварительно посоветоваться с врачом. Подскажите , пожалуйста, снизит ли их эффективность одновременный прием:
- -парацетамола
- -цитромона
- -активированного угля
- -но- шпа
Если да, то можно ли их принимать с интервалом и с каким?

Ответы

# 12:23 16-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Возможно снижение контрацептивного эффекта на фоне приема активированного угля и парацетамола. Любые лекарства лучше принимать через 3 часа после приема контрацептива (или за 3 часа до).