контрацепция

11:06 17-03-2003 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор ответьте как можно скорее!
Дело в том, что 16 марта у меня был незащищённый половой акт, месячные начались 9 марта и закочились 14. Насколько велика вероятность забеременеть. Я думаю, что Вы понимаете, что у меня не так много времени для того, чтобы решить принимать Постинор или нет. Делать этого не хочу, т. к. в этом году уже пользовалась таким контрацептивом, не хочу злоупотреблять.

Ответы

# 13:00 17-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Инна! Если у Вас нормальный менструальный цикл, но вероятность беременности очень мала и необходимости принимать Постинор нет. Если цикл короткий (около 24 дней), то риск беременности есть.
# 13:15 17-03-2003 Инна, обратиться
Огромное спасибо за быстрый ответ!
А каким образом вообще высчитываются "безопасные" дни?
# 18:23 17-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Об этом очень много написано в интернете (можно почитать на сайте доктора Сикириной www. sikirina. tsi. ru), да и во многих других местах. Писала об этом и я, поищите в разделе "Естественная контрацепция" (в Вопросах и ответах).