контрацепция

14:20 17-03-2003 / Ната, обратиться

здравствуйте, доктор! у меня месячные начинаются приблезительно 9 числа каждого месяца. + (1, 2, 3иногда 5)дней. как высчитать дни когда можно не предохраняться(и спокойно кончать в меня). заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:34 17-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Овуляции наступает примерно за 14 дней до менструации. 4- 5 дней до и после овуляции являются опасными. Но этот метод подходит лишь для женщин с очень СТАБИЛЬНЫМ менструальным циклом. Дополнительную информацию можно найти в "Вопросах и ответах" (раздел * Естественная контрацепция* )