контрацепция

14:57 17-03-2003 / Аля, обратиться

После незащищенного полового акта приняла Постинор (прошло около 60 часов, т. е меньше 72), через 4 дня появились выделения (так начиналась менструация, когда я принимала Новинет, т. е. не совсем кровь, но обладающие характерным цветом и запахом), но быстро кончились (около получаса). Прошло уже более 16 часов, и менструации нет. Во- первых, можно ли считать, что Постинор эффективно подействовал, а во- вторых, существуют ли средства обнаружить беременность в этом случае как можно скорее?

Ответы

# 18:47 17-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Аля! После постинора совсем не обязательно должна начаться настоящая менструация. До срока ожидаемой менструации у Вас нет причин волноваться. Если она не наступит вовремя, будет лучше сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.