контрацепция

07:36 18-03-2003 / Наташа, обратиться

скажите пожалуйста, 2 месяца я принимала "Регивдон", у меня начали сильно болеть вены на ногах (есть наследственная предрасположенность к варикозу), у меня врожденная обширная эрозия матки (мне 22 года), другой врачь посоветовал некоторое время в качестве лечения попить "Три- мерси", скажите, прав ли он, ведь при варикозе любые противозачаточные не рекомендуются (вены теперь болят часто, хотя не пью таблетки уже полтора месяца)? ??

Ответы

# 11:16 18-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Наташа! на мой взгляд Вам лучше вообще не принимать комбинированные оральные контрацептивы (хотя варикозная болезнь - не абсолютное, а относительное противопоказание). Вполне возможен прием мини- пилей.