контрацепция

10:19 18-03-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Я снова про Регулон и Новинет: -)))
"Принята доза Регулона" я имела в виду что, начав пить Регулон, я могу перейти на Новинет без дополнительного предохранения и противозачаточный эффект будет действовать, т. е это будет как бы продолжение Регулона.
В аннотации Новинета написано, что прием первой таблетки нужно начинать в первый день месячных. выпив последнюю 21- ую таблетку Регулона через несколько дней у меня будет кровотечение и тогда получается, что в первый день кровотечения нужно выпить первую таблетку Новинета?
А вообще предохранительный эффект будет после того, что я начну принимать таблетки с наименьшей дозой гормонов?
Спасибо.

Ответы

# 11:16 18-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Все оральные контрацептивы действуют лишь пока Вы их принимаете. Поэтому когда Вы будете пить Новинет, на Вас будет действовать именно он, а не прошлая упаковка Регулона. Но потому как доза гормонов в Новинете меньше, я рекомендую Вам дополнительно предохраняться в 1й месяц. Во 2м месяце и в дальнейшем контрацептивный эффект уже будет надежным. Начать прием Новинета следует через 7 дней после окончания упаковки Регулона, а не в 1й день менструации. Надеюсь, что я понятно объяснила.