контрацепция

17:54 18-03-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько нежелателен постоянный прием гормональных противозачаточных средств в возрасте 17 лет и какие средства наиболее "мягкие"? заранее спасибо.

Ответы

# 00:42 19-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алла! Если в 17 лет нужна надежная контрацепция для постоянного приема и нет медицинских противопоказаний, то я не вижу причин по которым не следует применять оральные контрацептивы. Предпочтение следует отдавать микро- и низкодозированным, но конкретный препарат сможет назвать врач после обследования.