контрацепция

19:26 18-03-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Мне 31 год. Последние 5 лет использовала ВМС.
Сейчас удалила ее. Врач советует отдых 2- 3 месяца. Пожалуйста, подскажите какие таблетки мне лучше принимать. Сейчас широко рекламируется новый препарат ЖАНИН. Думаю, если это препарат последнего покаления, то он более безопасен.
Что бы Вы могли мне посоветовать.
Спасибо!

Ответы

# 00:46 19-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Жанин хорош тем, что оказывает положительный косметический эффект (на кожу, волосы), так как содержит антиандрогенный компонент. В принципе используемые в настоящее время контрацептивы приблизительно одинаково безопасны и всем переходить на самый новый нет необходимости. Подойдет ли Вам тот или иной препарат сможет решить врач после осмотра.