контрацепция

04:14 19-03-2003 / Арина, обратиться

Здравствуйте. У меня на лице и животе появились нежелательные волосы. Есть ли контрацептивы, способные помочь победить эту беду. И подскажите, если знаете, продаются ли они в Америке. Дело в том, что мы недавно переехали сюда и я не знаю, что у них продается из того, что есть у нас. Спасибо.

Ответы

# 10:01 19-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Арина! Прежде всего желательно выяснить чем вызван этот нежалательный рост волос. Если причина в гиперандрогении, то оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом (Диане35, Жанин) могут Вам помочь. Наверняка такие препараты или их аналоги есть в США. Выросшие уже волосы, к сожалению, не исчезнут, а предотвратить рост новых возможно.