контрацепция

10:21 19-03-2003 / Аноним, обратиться

слышала, что для рожавших такие таблетки новинет не очень подходят. большинство советует регулон. мне 21 год, роды были 6 месяцев назад. я начала принимать новинет (предложил врач). означает ли, что новинет, который содержит меньше гормонов, не даст мне 100% контрацептивного эффекта ( при правильном применении ). спасибо

Ответы

# 15:08 19-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Подобр контрацептива - дело индивидуальное. Если на фоне приема Новинета у Вас не возникает кровянистых выделений в середине цикла, это означает, что Вам можно и дальше применять Новинет и он надежно защитит Вас от нежелательной беременности. Обратите внимание, что даже при правильном применении контрацептивы эффективны на 97% (то есть это не совсем 100).
# 10:15 26-12-2006 Аня, обратиться
Здравствуйте! Я принимаю Линдинет 20. В среду заканчивается 21 таблетка и так получается что на НГ у меня начнутся месячные, что в данном случае для меня не желательно. Скажите пожалуйста, можно ли пропить не 21 таблетку, а 27 и только потом сделать 7- ми дневный перерыв? Или нужно пить сразу две пачки подряд? И не снизится ли от этого контрацептивный эффект? Или это очень вредно для организма. Спасибо большое за ответ