контрацепция

06:19 20-03-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. После незащищенного полового акта(порвался презерватив)через три часа выпила таблетку Постинора, а вторую, так получилось, выпила не через двенадцать часов, а через тренадцать. Это означает, что противозачаточного эффекта не будет? Очень переживаю, спасибо за ответ.

Ответы

# 10:19 20-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Постинор действительно рекомендуется принимать в течение первых 12 часов, но если Вы приняли через час позже - это не страшно. Постинор должен оказать действие, но учтите, что 100% гарантии он все же не дает.