контрацепция

21:31 20-03-2003 / Юля, обратиться

Принимаю Фемоден, всем устраивает кроме цены, более дешевые аналоги синтетические и содержат в два раза больше гестодена, может не стоит переходить на другой препарат? Как это делать: после 7 дней перерыва начинать пить как обычно, только другой препарат, или надо делать перерыв на несколько месяцев. (гинеколог на ряду с фемоденом предлагал регулон, овидон, или нон- овлон).

Ответы

# 23:31 20-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Юля! Если для Вас Фемоден доступен, то лучше продолжать принимать этот препарат. Если же по причине стоимости у Вас иногда будут возникать проблемы с покупкой, то лучше сразу перейти на препарат более дешевый. Начинать прием нового контрацептива нужно через 7 дней после окончания прошлой упаковки. Обратите внимание, что нон- овлон и овидон - препараты с высокой дозой эстрогенов, так что если будете менять контрацептив, остановите выбор на регулоне или ригевидоне.
# 10:45 10-04-2012 Ирина, обратиться
Соболева Людмила Игоревна, мне 30 лет, я в течении 3-х лет постоянно принимала ОК (три-регол, регулон, жанин). Затем сделала перерыв, но через год я рассталась с мужчиной, желаемая беременность не наступила и вновь появилась необходимость принимать ОК. Во время приёма регулона в течении 3-х месяцев постоянно сопровождали прорывные маточные кровотечения, необильные, но полноценной жизни мешают. Затем я купила три-регол, допиваю 2 месяц- та же история. Прочитала, что можно попробовать приём овидона или нон-овлона (повысить уровень этинилэстрадиола) и межменструальные кровотечения могут прекратиться. У гинеколога обследована, заболеваний и других проблем не имею. Хочется услышать Ваше мнение по поводу смены препарата и какой лучше приобрести. Заранее благодарна.