контрацепция

14:15 21-03-2003 / Саша, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна!
Помогите мне пожалуйста. Спросить не у кого. Я очень волнуюсь. Мне 25 лет. У меня узловой зоб 2- ой степени. 4- е года пью гормоны. Менструальный цикл нерегулярный.
Я начала ВПЕРВЫЕ принимать ОК - Жанин. Но начала принимать его с 5- го дня цикла. Знаю, что в связи с этим надо в течении 1- ой недели, после начала принятия ОК - использовать презерватив. Но на 7- ой день цикла, т. е. через два дня, после начала принятия ОК - был половой акт. Сам половой акт был В ПРЕЗЕРВАТИВЕ, но ДО полового акта, мой парнер водил мне членом по половым губам, т. е на наружние половые органы могла попасть его смазка (хотя член, вроде был сухой). А после полового акта (в презервативе) - мы были в душе и он тоже касался членом моих НАРУЖНИХ половых губ. Очень боюсь, что на половом члене могло остаться немного спермы, хотя вода с него стекала, но с мылом он его не мыл. Так вот, в связи с этим - первый вопрос - могла ли я забеременеть и если я забеременею, смогу ли я с помощью теста на беременность увидеть положительный результат теста?
И еще вопрос - дело в том, что я продолжаю пить Жанин. И в связи с этим, у меня возник другой вопрос. На сегодняшний день - прошла неделя с того момента, как я принимаю ОК, т. е сегодня 13 день цикла и 9- ый день принятия ОК (выпила уже 8 таблеток), и 6- ой день после полового акта. Так вот, вчера вечером, перед 8- ой таблетокой, у меня началась "мазня", хотя было бы уместнее сказать - "кровь", Не очень сильная, но что- то вроде слабых месячных. Темно- красного, больше коричнего цвета. Но я читала, что в первые три месяца принятия ОК - это нормально. Организм адаптируется к прерпарату и волноваться не стоит. Так вот в связи с этим у меня вопрос - может ли эта кровь свидетельствовать о том, что я НЕ беременна? ?? Или, даже если у меня идет "кровь" - беременность все- равно может быть?
Спасибо огромное за ответ. Жду с нетерпенеим?

Ответы

# 16:54 21-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Саша! Если у Вас нормальный (не короткий) менструальный цикл, то вероятность беременности минимальна. Беременность в таких обстоятельствах скорее исключение, нежели правило, то точно сказать, что она невозможна я не могу. Наличие кровянистых выделений не может служить достоверным свидетельством отсутствия беременности. В данной ситуации тест может оказаться неинформатпвным, лучше сделать УЗИ. Тогда Вы будете знать все наверняка, а не просто догадываться.
# 17:36 18-12-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте доктор.Скажите пожалуйста,я принимаю Жанин,и после полового акта каждый раз у меня выделяется немного крови.Эрозии нет у меня,и никогда ни каких проблем небыло .Да и вроде бы я повредить тоже ничего не могу себе.Так происходит когда я пью эти таблетки.Может стоит их отменить?!Спасибо