контрацепция

19:48 21-03-2003 / Polina, обратиться

Большое спасибо за вашу консльтацию, ув. доктор СОболева. У меня остался один вопрос - какие бы именно контрацептивы вы порекомедовали бы использовать если мне 23 года, какие на ваш взгляд самые универсальные?
Большое вам спасибо за профессиональные толковые советы. Ведь очень не хочется высиживать длинющую очередь к гинекологу только для того, что бы задать пару простых вопросов.

Ответы

# 00:00 22-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Polina! К сожалению, книверсальных контрацептивов не существует. Но в Вашем случае будет лучше остановить выбор на микро- или низкодозированных препаратах. Какой именно препарат подойдет именно Вам сможет решить все- таки лечащий врач при осмотре.