контрацепция

10:48 22-03-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте! По совету своего врача начала принимать Мерсилон. Врач объяснил прием таблеток, но в одном пункте есть рассхождение с инструкцией. Врач утверждает, что во второй раз (т. е. вторая упаковка) и т. д. начинать прием таблеток нужно с первого дня менструации, а не через 7 дней. Цикл у меня короткий, т. е. менструация наступает посередине этих 7 дней. Так где правда? Неужели врач некомпетентен? Заранее Вам спасибо!

Ответы

# 23:55 22-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Вика! Иногда когда требуется не просто контрацептивный, но и какой- либо лечебный эффект, то врач изменяет классическую схему прием контрацептива. Я полагаю, что у Вашего врача была основания назначить препарат именно таким образом. Если менструация наступает в течение 7 дней после окончания упаковки контрацептива, то это не короткий, а нормальный цикл.