контрацепция

13:18 22-03-2003 / Саша, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна!
Спасибо Вам за ответ, но у меня возник еще один вопрос: Я начала принимать ОК - Жанин (впервые). До этого очень долго не принимала ОК. Начала принимать с 5- го дня цикла. Вчера, на 13- ый день цикла и на 9- ый день принятия Жанина пошла "кровь". Не мазня, а кровь - очень похоже на месячные, низ живота - тянет. Знаю, что когда начинаешь пить ОК, в первые три месяца межменструальные кровотечения - это нормально. Организм адаптируется. Но меня вот что волнует. В Жанине, доза эстрогена 0, 03. Гинеколог сказала мне - в случае сильного межменструального кровотечения пить сразу по 2 таблетки Жанина, чтобы остановить кровотечение. Сегодня суббота и попасть к ней на прием я не смогу еще в течении двух дней. Поэтому обращаюсь к Вам! Подскажите - правильно ли это? Не станет ли мне хуже? Я беспокоюсь, потому что что тогда доза эстрогена будет 0, 06. Не многовато ли это? Подскажите. Не знаю как поступать. .. Заранее благодарна за ответ! Жду с нетерпением.

Ответы

# 00:07 23-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Саша! Если речь идет именно о кровотечении, то лучше временно увеличить дозу препарата, а в дальнейшем сменить его на препарат с большей дозой эстрогенов. После выходных сходите к врачу и обсудите сложившуюся ситуацию.