контрацепция

13:19 23-03-2003 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Доктор, мне не раз приходилось слышать о том, что многие контрацептивы можно принимать без перерыва, меня интересует такой вопрос: неужели можно принимать противозачаточные таблетки 10 лет или 1 год и на организме это никак не скажется? Или все- таки после 10 лет применения последствия будут. .. ? Благодарю.

Ответы

# 13:29 23-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здоравствуйте, Диана! Длительное применение оральных контрацептивов не наносит вреда Вашему организму и профилактирует онкологические заболевания репродуктивной системы. Но перед тем, как начинать прием препарата, а также периодически во время его приема нужно обязательно проводить медицинский контроль.