контрацепция

10:50 24-03-2003 / Мария, обратиться

У меня такая проблема! После секса, когда мой парень вышел из меня, он не придержал презерватив рукой и он остался внутри, но не целиком. Большая его часть была снаружи. .. . Мы проверили презерватив - он был целый. .. Я хотела бы спросить, могла ли сперма попасть внутрь меня! И вообще, какова вероятность забеременнеть при такой ситуации и насколько это опасно?
Спасибо!

Ответы

# 11:15 24-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Безусловно, сперма могла попасть в Ваши половые пути. Вероятность беременности зависит от того, в какой период цикла это произошло.
# 11:51 24-03-2003 Мария, обратиться
Уважаемый доктор!
Цикл у меня 30- 31 день. .. . начинается стабильно 22- 23 числа каждого месяца. .. . А февраль был 28 дней, поэтому можно прибавить еще дня 4. .. Плюс я еще простыла. .. . Хотелось бы узнать, есть ли польза в использовании сейчас теста на беременность!
# 15:47 24-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Мария! Но в какой именно день цикла это произошло Вы так и не указали! Что касается теста, то в нем нет никакого смысла, в таких сроках он не даст Вам точного ответа. Если менструация не наступит вовремя, сделайте УЗИ.
# 16:04 24-03-2003 Мария, обратиться
Половой акт был на 28- й день цикла. .. .