контрацепция

11:17 24-03-2003 / Лада, обратиться

Какое средство контарцепции вы посоветовали бы после родов. И когда можно начинать половую жизнь после родов?
Спасибо

Ответы

# 15:55 24-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Лада! После родов для постоянного применения можно использовать ВМС или оральные контрацептивы (если кормите грудью, то мини- пили). Если роды протекали без осложнений, то половую жизнь лучше начинать через 5- 6 недель после родов. Было бы лучше перед возобновлением интимных отношений сходить на прием к гинекологу.