контрацепция

15:36 24-03-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Я уже 2 месяца принимаю Мерсилон. Никаких побочных действий нет. Но в последнее время заметила, что участились головные боли. В основном боль тупая, пульсирующая, болит всегда где- нибудь конкретно (висок, затылок, "за глазом", лоб). Иногда боль терпимая, иногда невыносимая до чувства тошноты. Не могу сказать, что это уж очень часто, но бывало и раньше. Я не обращаю на это особого внимания, но вчера часов в 18 заболела голова, я приняла таблетку Темполгина, она не помогла, утром я проснулась с той же болью, приняла таблетку Саридона. Прошла по улице - боль прошла, просидела на работе час - боль возобновилась. Моя работа связана с компьютером, я не могу утверждать что это связано с применением Мерсилона. Но хотелось бы знать, возможен ли такой эффект и исчезнет ли он со временем? Спасибо.

Ответы

# 16:09 24-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Людмила! Иногда подобные головные боли вызываются приемом оральных контрацептивов. Будет лучше получнить консультацию невропатолога. если будет установлено, что причиной болея является прием препарата, то будет лучше выбрать другой контрацептив.