контрацепция

00:02 25-03-2003 / Таня, обратиться

Доктор! здесь уже мноо задали вопросов о контрацепции после родов. у меня такая ситуация, что я одна. т. е. постоянного секса как такового не будет. есть любимый человек - и с ним возможен секс несколько раз в месяц. так что ни спираль, ни ОК - мне абсолютно бесполезно. этими способами я воспользуюсь, когда будет постоянный мужчина рядом. а забеременнеть снова так быстро нет ни возможности, ни желания. тогда что для меня лучше? . .. Фарматекс? я что- то никогда им не пользовалась. .да и слабо верю в его противозачаточные свойства. если другого варианта нет - то что именно лучше(удобнее в применении и т. п. ) - свечи, таблетки, крема. .. ?? ?

Ответы

# 00:07 25-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Лучший вариант в Вашей ситуации - сочетать спермициды (фарматекс, ноноксинолон, панетнекс- овал или иные) с презервативами. Таким образом контрацептивный эффект приближается к 100% . Что касается форм выпуска спермицидов - действительно есть разные формы. ЧТо выбрать - дело Вашего вкуса. Учтите, что крем Фарматекс оказывает выраженное увлажняющее действие, свечи умеренно увлажняют, а таблетки не оказывают такого действия.