контрацепция

15:10 26-03-2003 / Матроска…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, как мне выбрать контрацептив. Я полгода принимала Марвелон и была очень довольна, но потом возникла мазня в середине цикла. Гинеколог посоветовала перейти на Регулон. Один цикл пила его нормально, но на втором через неделю после начала приема таблеток началась мазня пуще прежнего, которая продолжается уже неделю. Шейка приоткрыта.
Одновременно я принимала антибиотики (Зитролид) и свечи Кипферон (лечилась от уреаплазмы).
Что бы вы посоветовали мне сделать, на какие таблетки перейти?
Мне 28 лет, 2 детей.

Ответы

# 00:34 27-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В принципе на основании одного месяца применения контрацептива рано говорить, что он Вам не подходит. Но если мажущие выделения действительно обильные - лучше использовать препараты с дозой гормонов выше, чем в регулоне и марвелоне. Например, Диане- 35, Демулен или попробовать трехфазные препараты.
# 14:02 21-06-2012 Галина, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
Добрый день!!! В течении 5 месяцев принимаю "Регулон". Появились следующие симптомы - Поправилась. Особенно в области живота сильно. Появились депрессии, недомогание, усталость. Боль в пояснице. Снизижение влечения почти совсем. Подскажите на какие таблетки перейти, чтобы миновать таких симптом?
К врачу пойти не могу, так как нахожусь в декрете, малыщку оставить не с кем!!! Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!!!
# 14:15 23-06-2012 Вика, обратиться
64842