контрацепция

00:46 27-03-2003 / Lusya, обратиться

Doctor mne vipisali Desogen kak contraseptiv tabletki, , esli ya ne budu zanimat'sya seksom eshe minimum 2 mesyasa, nuzhno li nachinat' prinimat' tabletki seichas? Na instruksii napisano chto oni effectivni posle 7 dney primeneniya tabletok, tak mozhet stoit nachat' ih pist' tol'ko cherez 2 mesyasa? Spasibo

Ответы

# 09:49 27-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! если врач назначал препарат исключительно как контрацептив (а не как регулятор цикла), то начать можно через месяц. Дело в том, что в первый месяц обязательно предохраняться дополнительно, а надежный контрацептивный эффект достигается лишь во 2м месяце приема.