контрацепция

09:57 27-03-2003 / Настя, обратиться

Доктор, скажите, как можно распознать овуляцию ? у меня где- то на 14 день цикла такое чувство что месячные пришли, длится такое чувство несколько часов. Может это быть овуляцией?
И скольк времени после этого недо предохраняться?
Спасибо

Ответы

# 17:17 27-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Настя! Вполне возможно, что это овуляция, но если Вы хотите предохраняться календарным методом, то нужно измерять базальную температуру, следить за цервикальной слизью. После овуляции желательно предохраняться 4- 5 дней.