контрацепция

11:53 27-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос!
Норплант стоял у меня в течение 5, 5 лет. Первый - 5 лет, второй - 6 месяцев (поставила сразу по истечении первых 5 лет). После второго у меня произошло нарушения цыкла (было всего 3 раза). В этом году две недели назад я удалила его (но не нашли одну капсулу - я уже об этом писала). Хочу узнать, когда после этого цикл может восстановиться? Как может повлиять оставшаяся (новая) капсула на зачатие и нужно ли удалять ее (врач сказал приехать через месяц). Спасибо

Ответы

# 17:19 27-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Если потеряна капсула из нового норплатна полугодовалой давности, то ее следует удалить. Возможно, она будет препятствовать наступлению беременности.