контрацепция

15:15 17-12-2000 / Женя, обратиться

Добрый день. Услышала о носой ВМС "гормональной". Пожалуйста раскажите так ли она хороша или есть противопоказания как и у всех. Есть ещё вопрос, мужчины могут предохранятся чем нибудь кроме презерватива? И насколько это эфективно. Спасибо.

Ответы

# 18:26 17-12-2000 not found, обратиться
Это ВМС 3- го поколения: ВМС Progestasert, ВМС LNG - 20, которые представляют собой Т - образные приспособления, "ножка" которых наполнена гормоном прогестероном, или левоноргестрелом. ВМС с прогестероном увеличивают частоту межменструальной кровянистой "мазни " в первые 3 месяца их прменения, значительно снижают кровопотерю при мен - ции о обладают наиболее высокой контрац. эффективностью. Приемущества ВМС с левоноргестрелом - уменьшение гиперполименореи и снижение частоты восп. заболеваний гениталий. Иногда появляются во время их использования угри, напряжение молочных желез и аменорея. Эффективность презервативов - 95% - это основная муж. кон - ция, кроме прерванного полового акта.