контрацепция

16:51 03-04-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что такое медикаментозный аборт, на каком сроке он возможен и какие препараты для этого используются?

Ответы

# 21:32 03-04-2003 Аноним, обратиться
Это аборт, путем приема лекарства. Назначается и проводится НЕПОСРЕДСТВЕННО врачом! Делается на сроке до 5ти недель (т. е. не позже одной недели задержки).
# 10:36 04-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Инна! Медикаментозный аборт проводится с помощью препарата Мифепристон (и его аналогов) до 5 недель беременности. Это препарат, в обладающий антипрогестагенным действием. Назначение препарата, а также контроль эффективности проводится врачом. При медикаментозном аборте всегда есть вероятность его неэффективности и тогда придется прибегать к выскабливанию полости матки. Данный метод категорически не рекомендуется женщинам, имеющим гормональные нарушения.
# 13:36 13-08-2010 дарья, обратиться
Если подействовали 3 таблетки мифепристона можно не пить миролют? Врач сказал что не пить, а у меня сомнения.
# 02:04 25-09-2010 Ксения, обратиться
Здравствуйте милые девушки!Медикаментозный аборт,родные мои делается до семи недель включительно!я сама гениколог..еще зависит от положения плода..могут вообще запретить,были случаи ,когда при приеме миролюта,случался инсульт,много нюансов.и сделать медикаментозный оборт могут только поле УЗИ!