контрацепция

17:04 07-04-2003 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! Мы с моим молодым человеком живем половой жизнью уже полгода и используем в качестве контрацептива прерванный половой акт, после занятий любовью я промываю влагалище стуей воды. Скажите может ли это быть опасным для здоровья и какова вероятность забеременеть!

Ответы

# 17:16 07-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Промывание влагалища водой не принесет вреда, если вода чистая. Что касается прерванного полового акта - в принципе, если психологически Вас и Вашего партнера это устраивает, не приносит дискомфорта, то можете пользоваться и этим способом. Учтите, что оба метода не являются эффективными: надежность спринцевания влагалища 10- 15% , прерванного полового акта - 45- 50% .
# 04:40 13-01-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте!мне 20 лет,на 5 неделях беременности был произведён фармаборт,с последующим выскабливанием,после курса лечения антибиотиками,врач назначил таблетки "Жанин",но не окончив курс (21 день) начались месячные,очень обильные,после чего пропив до конца всю упаковку с увеличеной дозой 3 таблетки в день вместо одной,я прекратила их принимать,Подскажите пожалуйста какие последствия после выскабливания,и стоит ли принимать дальше "Жанин"!!!!Заранее спасибо