контрацепция

10:04 22-04-2003 / Елена, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Около года я принимала Три- Регол, все было в порядке, видимо, он мне подходил. Но недавно закончилась последняя укаковка, наступил семидневный перерыв - и ни в одной аптеке Три- Регола не оказалось! В аптеке посоветовали Триквилар, сказав, что это то же самое, но другого производителя. ..
И, когда закончился 7- дневный перерыв, я в тот день, когда должна была выпить первую таблетку три- регола, выпила первую таблетку триквилара.
Правильно ли я поступила, или надо было сделать перерыв в месяц или больше перед тем как сменить ОК? И не пропадет ли контрацептивный эффект в начале этого цикла?

Ответы

# 11:25 22-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Вы поступили совершенно правильно. Перерыв делать не надо. Так как препараты очень похожи, в дополнительном предохранеии нет необходимости.