контрацепция

18:15 02-05-2003 / Анна, обратиться

Мне 39 лет, двое детей. Год пила регулон, ощутимо поправилась. Из- за уменьшения активности половой жизни (2- 3 раза в месяц) решила предохраняться методом "календарных дней". Последняя менструация была 1 апреля, у меня цикл- 28 дней. Теперь таблетки не пью, контакты были 10 и 19 апреля. Сегодня 2 мая, а менструации нет. К врачу пока не ходила, т. к. праздники. Может ли быть какой- нибудь сбой в цикле из- за того, что я прекратила пить ОК?

Ответы

# 20:03 02-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Анна! Сбой в менструальном цикле после отмены ОК - вполне возможное явление. Но и исключить беременность нельзя. Учтите, что при нерегулярной половой жизни метод календарных дней не очень эффективен. Постарайтесь как минимум дополнить его спермицидами или презервативами.