контрацепция

11:35 03-05-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Хочу начать пить противозачаточные таблетки. Подскажите, пожалуйста, с каких следует начинать, и какие меньше всего навредят организму (например, полнота). Мне 19 лет, живу регулярной половой жизнью. Узнала, что некоторые таблетки обладают противовоспалительным свойством. Какие? У меня остаточные явления воспалительного процесса после лечения остались, также сильные боли в начале менструации. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:02 03-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Побор орального контрацептива - индивидуальное занятие. Вам поможет врач- гинеколог, когда Вы к нему обратитесь очно.