контрацепция

14:59 03-05-2003 / Татьяна, обратиться

У меня такая ситуация: предохранялась по супружескому календарю 5 лет, в январе забеременела, беременность оказалась неразвивающейся, теперь полгода предохраняться нужно, а как? Мой способ не надёжный, слышала, что и другие способы не дают стопроцентной гарантии. Что делать? Врачи прописали логест, но стоит ли принимать гормональные таблетки, если в октябре собираюсь ещё раз забеременнеть?

Ответы

# 22:00 03-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Татьяна! Безусловно, календарный метод не является самым надежным. На мой взгляд лучше выбрать оральные контрацептивы (а через полгода просто прекратить прием) - надежность 96- 97% - или сочетание презерватив+ спермициды (почти на 100% защищают от нежелательной беременности), так как Вам сейчас действительно нужна надежная контрацепция.