контрацепция

15:09 04-05-2003 / Витка, обратиться

Здравствуйте!
Год пила "Ригевидон" (мне его гинеколог прописал еще и для установления цикла), сделала перерыв, сходила к контрацептологу - чтобы все как надо сделать, а не самой себе назначать новый ОК, а там меня просто спросили, в порядке ли давление и посоветовали "Новинет" (мне 19 лет). Но я узнавала, его там всем моего возраста рекомендуют. Это нормально? Или имеет смысл все же обратиться в платную клинику, сдать анализ на гормоны? Спасибо!

Ответы

# 17:24 04-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Вика! если у Вас нет гормональных нарушений на данным момент, то возможно, что Новинет Вам действительно подойдет. Анализ крови на гормоны делается лишь при наличии показаний, далеко не всем. Попробуйте пройти тест на сайте www. contraceptive. ru и если Вам будут предложены совсем иные препараты - лучше сходить к другому гинекологу (учтите, что Новинет - аналог Мерсилона и Логеста).