контрацепция

15:20 04-05-2003 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, в тот ли раздел вопрос, но в "Гинеколог" никто не отвечает. ..
Дело в том, что при цикле 34- 35 дней на 20- й день порвался презерватив, но сперма во влагалище не попадала (успели заметить в последний момент), только смазка мужа. Сейчас задержка уже 5 дней, тест на 4- й день задержки был отрицательный. При этом болит низ живота (но не так, как при менструации), поясница (как почки). Не знаю, бежать ли сдавать анализы (очень сложно выкроить время) или еще ждать. И могли ли вызвать такую задержку 2 прививки от энцефалита в цикле (вакцина, кажется, "Инжен")? Спасибо.

Ответы

# 17:26 04-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, дина! В Вашей ситуации причина задержки может быть самой различной: начиная от стресса и вплоть до беременности. не исключено и влияние вакцины. Будет лучше, если Вы найдете время и сделаете УЗИ. Что касается тестов - они могут быть и ложно отрицательными.