контрацепция

23:58 04-05-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне сказали, что за неделю до и после аборта нельзя заниматься сексом. Подскажите, верно ли это? Почему нельзя заниматься до аборта? Спасибо

Ответы

# 02:30 05-05-2003 Дарья, обратиться
Насчет того, что за неделю я не знаю, делала медикаментозный Мифегином, но из- за наличия сгустков все- таки пришлось делать выскабливание, т. е. как бы аборт. Я до этой процедуры занималась. А вот после точно нельзя, врач сам об этом говорит и не неделю, а две стабильно, если нет никаких осложнений, а если есть - то месяц!
# 14:54 05-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анна! если Ваш партнер абсолютно здоров, то половую жизнь до аборта можно вести в прежнем режиме. Если есть какая- либо инфекция, то перед абортом Вам необходимо проводить лечение и тогда от половой жизни следует отказаться (или обязательно использовать презервативы). После аборта от интимной жизни следует воздерживаться 2- 3 недели. При осложнениях - длительность периода воздержания определяет врач.